独生子女费问题

2016-01-20
    

问题

    我是必威体育app手机版官网永安必威体育的一居民,我的孩子都22岁了,独生子女证也办理了,怎么从来没有领过一分独生子女费的钱呢?这个钱应该找谁去要呀?  

分管领导批复意见

请卫计委给予答复

承办单位

卫计委

督办与落实

  通知来信人和来信人所在必威体育采取代办措施落实此事。待来信人将手续准备齐全后,我委将其列入2016年的发放计划。

办结情况

办结

群众满意度

满意

主办单位:中共必威体育app手机版官网市委员会、必威体育app手机版官网市人民必威体育亚洲
承办单位:必威体育app手机版官网市信息中心
访问统计: