小区供暖不热 还望领导解决

受理部门: 燃气供热管理办公室 已结 发帖人: 周快乐 2018-11-12 1 353

我是新利市场4号楼的一名居民。现在已经是11月中旬,本应该在饱受室外的寒风后回到家中享受供暖带来的温暖,可如今家中寒冷,到了晚上暖气完全凉了,没有一点供暖的温度,大人孩子的手脚都在屋里冻的冰凉,新利市场4号楼的居民都反映家里特别冷,在这种供暖时期晚上睡觉需要盖厚被子还使用电褥子,如果是这样的供暖,百姓又何必缴纳着高昂的取暖费用,换来的是一片片冷冰冰的暖气!我们给供热公司打电话,工作人员说现在还没有全天供暖,那么请问,在这个大雪纷飞的季节应不应该全天供暖?如果11月中旬还不需要全天供暖,又为何收费收的那么早那么积极?我们交取暖费就是为了有更优越的生活环境,而不是花着钱买罪受!供热公司为了节约成本为自己谋利的做法,已经对百姓严重造成了生活上的影响!恳请上级相关部门领导严格要求督促,给广大人民群众满意的答复?。。?!

回复
本周热议
马上入冬了,刚铺设好的路面又被开膛破肚? 72
擅自启动房屋维修基金 65
事业单位招聘 58
必威体育app手机版官网线车 52
必威体育app手机版官网物业科不作为 48
迎泽丽都物业 45
噪音扰民和安全 36
凯旋家园小区物业收费依据是什么? 32
公路客运站广场栏杆阻碍乘客带货物进入车站 31
阳光分班后的不阳光分老师,敢问实验小学你们符合规定吗? 135